вторник, 27 декабря 2011 г.

Талантлива во всем

Разрешите представить  одну из лучших учащихся района, Потапову Татьяну, достижения  которой ,отмечены на краевом уровне.

Таня учится с удовольствием. Нет таких школьных предметов, с которыми ей было бы трудно справиться. Она удивительно разносторонний человек. У нее прекрасно получается не только решать трудные задачки, но и разгадывать филологические загадки. Да и с предметами естественно - научного цикла проблем не возникает. Как результат, Таня – призер и победитель многочисленных школьных конкурсов и олимпиад по учебным предметам. На муниципальном уровне – призер олимпиад по биологии, русскому языку, математике, основам безопасности жизнедеятельности и победитель по праву.
Татьяна с отличием окончила полный курс по дополнительной общеобразовательной программе художественно-эстетической направленности на отделении изобразительного искусства, и теперь дополнительно занимается в «Тасеевской детской художественной школе». Учится она на отделении изобразительного искусства, но в свободное время ей нравится заниматься прикладным искусством: плести из бисера разные брелки, фенечки и многое другое, лепить из мягкого материала сувениры.
Еще Таня любит выезжать на сессии краевых интенсивных школ. выезжала в интенсивные школы, в прошлом году это была школа интеллектуального роста «Применимая математика», как говорит сама Татьяна - ей интересно слушать умных людей, которые рассказывают о достижениях современной науки и стараются вдохновить на что-то новое, интересное. Заставляют думать не так, как на уроках, учат находить решение на ,казалось бы, нерешаемые задания и доказывают, что невозможное возможно. И, конечно же, на сессиях интенсивных школ можно познакомиться с новыми людьми или узнать совсем с другой стороны тех людей, которых, казалось бы, уже очень хорошо знаешь. В марте этого года она приняла участие в краевой интенсивной школе естественно - научного направления, а недавно вернулась с первой сессии краевой интенсивной школы «Экспедиция к успеху», впереди еще две сессии. Участники этой школы всерьез задумываются о научных исследованиях. И от Татьяны мы ждем на муниципальной научно - практической конференции глубокой и захватывающей исследовательской работы, которая станет результатом обучения в этой школе.
Таня учится еще в 9 классе, впереди два с половиной года учебы в школе, а это значит, у нее будет еще много школьных побед. А мы будем с удовольствием за ними следить.
Удачи тебе, Таня!
\С. Морозова. методист образования\




Комментариев нет:

Отправить комментарий