суббота, 8 февраля 2014 г.

Поздравляем Потапову Татьяну- призера Всероссийской олимпиады школьников по технологии.


7 – 8 февраля 2014 года в «КГПУ им. В.П. Астафьева» и МБОУ СОШ № 152 прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. В олимпиаде приняли участие 85 учащихся 9 – 11 классов.
Цель олимпиады по технологии обоснована следующими соображениями: приоритеты развития страны до 2020 года актуализируют необходимость широкомасштабного внедрения моделей и подходов к воспитанию у молодёжи инновационного поведения, способности создавать новейшие конкурентоспособные продукты, технологии, значимые для развития страны. Всероссийская олимпиада школьников по технологии включала в себя тестирование учащихся, выполнение ими практических работ и защиту творческих проектов. В первый день было проведено тестирование и защита проектов. Во второй же школьники выполняли задания практического характера. Тестирование включало в себя блок заданий,  направленных на проверку у школьников знаний таких областей данного предмета, как машиноведение, материаловедение, технологии обработки конструкционных материалов (создание изделий из конструкционных и поделочных материалов), электротехника и электроника (электротехнические работы), черчение и графика, художественное конструирование (дизайн), художественная обработка материалов, техническое творчество, экологические проблемы производства, семейная экономика и основы предпринимательства, ремонтно-строительные работы (технологии ведения дома), профориентация и выбор профессии. Членами жюри были выслушаны яркие и интересные проекты школьников. Они были оценены ими по достоинству. Работы, представляемые на защите проектов, отличались своей необыкновенностью, красочностью. Чувствовался креативный авторских подход мастеров к делу. В практической части олимпиады юноши делали металлические ключи, лопатки из металла для ухода за растениями, деревянные рамки, подставки для посуды. Задания были выданы юношам методом жеребьёвки. У девочек же с выбором заданий суеты не возникало. Они выполняли задания по вышиванию. Школьники справились с практическими заданиями, представленными им членами жюри.
После разбора заданий и апелляций членами жюри
 были опубликованы результаты олимпиады по технологии.  По результатам олимпиады было определено 4 победителя и 9 призёров.

Призёром  олимпиады стала и наша ученица: Потапова Татьяна Васильевна (Тасеевский р-он, Тасеевская СОШ № 2, 11 класс).
Танюша, поздравляем тебя  и Наталью Павловну  с успешным выступлением!!!
Результаты олимпиады можно посмотреть здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий