понедельник, 17 мая 2010 г.

День школы!

15 мая в  День школы в нашем классе состоялось мероприятие - презентация "Портфолио" учащихся. В гостях у нас были  родители: С.А. Переведенцева; Л.В. Титова; О.В. Степанцова; Н.И. Спиряева; О.И. Потапова; Е.И. Попова; С. В. Мясоедова; И.Г. Семенова и ведущий специалист отдела образования Администрации Тасеевского района Утянок Л.В.
А перед этим мероприятием у нас был классный час . где завуч  Н.М. Павшок рассказала что такое "Портфолио" и зачем оно школьнику? (информацию можно посмотреть в разделе"Родительские собрания")
Хоть мы и учимся еще в 7 классе, но у нас  есть ребята  , которые   оформляют  уже свое   Портфолио, по которому можно оценить не только их  успехи в учебе, но творческие и личностные достижения.
Как выглядит Портфолио? Это большая толстая папка, в которой лежит много красочных листов формата А4. Как правило, она  хранится в школе у классного руководителя. Ученик каждую неделю открывает ее, чтобы подвести итоги недели, спланировать следующую неделю, а также поставить перед собой цели и задачи.
Содержание своего Портфолио не побоялись  представить  : В. Попова; Т. Потапова; С. Проценко; К. Степанцова; Ю. Спиряева и Н. Насыбулина. Молодцы, девочки!!! Очень жаль, что наши мальчики   не приняли участиие  в этом мероприятии, хотя  мы знаем у них есть чем поделиться. Творчески подошла к выступлению Надя и представила  всем  свое яркое , с фотографиями Портфолио! Более полное Портфолио представила Татьяна.
Я желаю Вам дальнейших  успехов, ребята, в накаплении достижений  в разнообразных видах деятельности (учебной, творческой, социальной, коммуникативной).
Отзывы гостей с мероприятия  можно почитать в разделе" Родительская страничка".

Комментариев нет:

Отправить комментарий