суббота, 24 мая 2014 г.

День школьных сюрпризов

Вот и наступил день прощания со школой, для моей дочери прозвенел Последний школьный звонок. Она никогда  больше не пойдет в школу, не опоздает на урок, не порадует нас своими успехами на школьных олимпиадах.
Для меня это  был трогательный  и очень грустный день.… С первого аккорда музыки и первого мига появления наших детей в зале, у меня на глазах накатились слезы, в груди перехватило дыхание.… Вот они, наши повзрослевшие выпускники,  впереди их ждет  другая, взрослая жизнь.
Это мероприятие останется в  моей памяти надолго - шуточное, но торжественное  чествование педагогов, которые вложили в каждого выпускника частичку своей души, прощальный школьный вальс, напутственные слова классного руководителя, и все это в последний раз.
Запоминающим выглядел тот момент, когда выпускники на прощание обняли свою родную школу, в стенах которой они 11 лет «грызли гранит науки». Пролетающий над школой самолет, улетающие в небо шары с символом нашего детско - взрослого клуба « Радуга», классный час, все эти моменты, как ступеньки школьной лестницы, продлевали  в душе каждого выпускника прощание со школой.
Хочу пожелать каждому выпускнику , достичь поставленной цели и загореться яркой звездой на небосводе жизни!
/О.И Потапова/
 Отзывы учителей
/Шуба Е. А. /
Каждый год с затаенной грустью  жду Праздник последнего Звонка. И каждый  праздник меня не разочаровывает. Хотя это протокольное мероприятие, проходящее по традиционному сценарию, но все же оригинальные находки есть в каждом мероприятии.
Сразило меня - авиа поздравление, которое осуществлял  летчик наблюдатель П.А. Чегринцев. Настолько это было неожиданно и эффектно!


Очень удался флэш - моб «Обними родную школу!», это было впервые, сделано организованно, душевно! Пусть это действо станет традицией Последнего Звонка.
Классный руководитель 11 класса Холкина Т.А. заслуживает отдельной благодарности за творческий подход к любому делу, а ее выступление было таким теплым и необычно составленным, что хочется сказать - Браво!
/Балахнина Л.Г /
Праздник последнего звонка был  организованным , душевным , хорошо подготовленным   и репетиционно,   и технически. Все слышно, все понятно. Уважительное отношение к учителям. Спасибо!
Восхитительный момент с  самолетом надолго останется в памяти. Оригинальное новшество «Обними родную школу». Все получилось! Спасибо и ребятам,  и Татьяне Андреевне!


/Никанорова А.П./
 Очень трогательный день, который является всегда праздником, как для детей, так и для учителей,  и родителей.
Последний звонок 2014 года был просто незабываемым праздником. Все прошло на одном дыхании - дети не забыли никого, абсолютно все получили в свой адрес самые теплые слова. Мне очень запомнился момент, когда запускали в небо эмблему своего  класса радугу. Она полетела в небо,   и вдруг остановилась на какое - то мгновение  над домом классной мамы  деток, как бы прощаясь, и потом улетела  вдаль…!
Выпускникам огромное спасибо за прекрасный праздник!


/Екатерина Андриенко/
Последний звонок прошел очень интересно. Были как трогательные, так и веселые моменты. Я думаю, самыми запоминающимся моментами были акция « Обними родную школу», наш первый вальс и  авиа поздравление. Было очень приятно поздравить учителей  за их  труд, за помощь нам.
Я училась во многих школах, но наша вторая самая лучшая из всех, в ней самые лучшие учителя и ребята!

 Наш выпуск  ввел новую традицию -акцию "Обними родную школу" в память о Наталье Гилиной, выпускнице нашей школе.Именно она придумала и проводила акцию "Обними университет", обучаясь в Новосибирске. Все гости , учителя, родители и дети взялись за руки , растянулись в длинную вереницу и "обняли" школу. Было весело , смешно! Мы даже забыли сфотографировать этот момент.
-Ты снимал?
-Нет школу обнимал!
-А , ты?
-И я забыла.
/Титова Л.В./



Комментариев нет:

Отправить комментарий