суббота, 17 мая 2014 г.

Как преодолеть стресс на ЕГЭ?

Стресс – это не то, что с нами случилось,
а то, как мы это воспринимаем. (Ганс Селье)
Вебинар с элементами тренинга на тему: «Как преодолеть стресс на ЕГЭ?»
До ЕГЭ остаются считанные дни, а страх перед будущим и неизвестным всё растёт. Самое большое, что беспокоит людей – неизвестность и неопределённость. Как всё это пережить? Как преодолеть негативное восприятие предстоящего экзамена и настроиться на успех. Специалисты утверждают, что организм человека мудр сам по себе, ему необходима лишь небольшая наша помощь. Как помочь себе самому в преодолении стрессового состояния?
Внимание, выпускники! У вас есть отличный шанс лучше понять особенности психологического состояния перед итоговой аттестацией, пообщаться с опытным психологом, который даст ценные советы вам и вашим родителям о том, как сохранить здоровье во время «горячей» экзаменационной поры и обойтись без стрессов во время сдачи ЕГЭ.
Внимание, педагоги! Вам предоставляется возможность побывать на вебинаре с элементами тренинга, обогатиться ценным опытом как помочь своим ученикам посредством простых приёмов во время сдачи экзаменов, задать ведущему занятие волнующие вас вопросы.
Предлагаем Вашему вниманию ВОПРОСЫ для рассмотрения и обсуждения:
1. Профилактика возникновения стресса.
2. Каким образом выработать навыки стрессоустойчивости?
3. Как концентрировать память?
4. Как мобилизовать свои внутренние ресурсы для преодоления стресса и успешной сдачи ЕГЭ?
5. Методы и приёмы снятия стресса.
Ведущий встречи: Зотова Наталья Георгиевна , кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии ФГБОУ ВПО Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Вебинар с элементами тренинга « Как преодолеть стресс на ЕГЭ? » предназначен для преподавателей, учащихся 11 класса и их родителей, психологов, а также может быть полезен методистам и руководителям ОО.
По завершении вебинара участники получат актуальные знания и практические рекомендации (по преодолении стресса при подготовке и сдаче ЕГЭ)
Начало: 19 мая в 14:00 (мск).
Продолжительность: 1 час



Комментариев нет:

Отправить комментарий