вторник, 16 февраля 2010 г.

Лыжня Росии -2010

14 февраля 2010 года в шестидесяти девяти субъектах Российской Федерации состоялась XXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России -2010", которая традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны.
"Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
В субботу на стадионе нашей школы собрались все любители лыжного спорта.Всего было зарегистрировано 134 участника!Царила праздничная атмосфера и было весело!
Каждый участник получил по спортивной шапочке с символикой Всероссийской акции " Лыжня Росии -2010".
Из нашего класса на старт вышли любители лыжного спорта : Мясоедова Софья, Иванов Александр,Иванцов Евгений, Жвик Дмитрий, Демидов Сергей и Титов Артем.



Комментариев нет:

Отправить комментарий