понедельник, 7 декабря 2009 г.

75 лет Красноярскому краю





7 декабря исполнилось 75 лет нашему краю. В честь юбилея в нашем классе прошел классный час " Я живу в Красноярском Крае", на который были приглашены Гавричкова Л.М. заместитель директора по воспитательной работе и Кириллова Е.П. библиотекарь Центральной районной библиотеки.
Мы отправились в увлекательное путешествие по малой Родине, посмотрев презентацию, еще раз убедились какой большой и могучий наш край, сколько талантов было воспитано в нем, и какие красивые есть места, похожих на которые нет ни в одном уголке нашей планеты.
Затем был объявлен турнир знатоков краеведения,который провела Елена Павловна с ведущими: Спиряевой Юлией, Поповой Вероникой,Степанцовой Ксенией и Проценко Светланой. Вопросы были вывешены заранее у нас в классе и каждый мог приготовиться.Было выбрано жюри.В турнире активное участие приняли Попова Вероника, Степанцова Ксения, Соловьев Денис.Победителем стала Степанцова Ксения, она получила подарок.

Подводя итоги классного часа, мы отметили, что он получился интересным и познавательным.Мы услышали много увлекательного о людях сибиряках, с сильным характером, создававших и создающих наш край. Мы многого не знали.
Мы все- жители Красноярского края. Для каждого из нас Родина начинается с того места. где мы живем,но чтобы понять и по-настоящему полюбить свою малую родину, нужно ее хорошо знать.

Потапова Т.,Спиряева Ю., Титов А.,

Насыбулина Н., Проценко С., Попова В.