понедельник, 18 марта 2013 г.

Выбираем профессии


Мы уже сообщали вам , что 14 марта государственная служба занятости населения Красноярского края организовала единый день профессиональной ориентации  для выпускников школ края.
Так вот на базе школы № 1 прошел единый день профориентации. В работе данного мероприятия приняли участие представители Сибирского  государственного технологического университета, Канского медицинского техникума, профессионального училища № 15 и профессионального училища № 72.
Для нас прошли презентации учебных заведений в форме видеороликов и бесед с представителями учебных заведений, кто хотел, мог получить индивидуальную консультацию.
В ходе беседы нас нацелили, что особое внимание  при выборе профессии надо обращать на  ее   востребованность  на рынке труда, а не на популярность профессии. На данный момент, в нашем крае ощущается кадровый дефицит  рабочих специальностей. Неслучайно третий год подряд единый день профориентации проходит под лозунгом «Выбираю рабочую профессию» - именно в этих специалистах нуждается экономика края.
Считаем , что информация была полезной.
/ пресс центр 10 класса /

Комментариев нет:

Отправить комментарий