понедельник, 11 марта 2013 г.

Путешествие по Японии


7 марта у нас в классе прошел урок – деловая игра по теме «Япония», в виде путешествия по этой стране. Его мы готовили сами, заранее распределяли  роли. Самую главную роль, роль режиссера - сценариста, взяла на свои плечи Мясоедова Софья. Она распределила оставшиеся роли между всеми учениками.
Наш урок начался со вступления - короткометражного мультфильма, который сняла я , Потапова Татьяна, с моей мамой Потаповой О.И. и Трифоновым  Евгением, учеником 11 класса.
Далее я передала «эстафетную палочку» Андриенко Екатерине, она выступала в роли представителя от  турагентства. 
Ну, вот и пришёл первый посетитель  в воображаемое агентство, Титов Артем («учитель географии» по совместительству, турист). С первого момента ему очень  повезло -70 % скидка на тур   в Японию.
Во время путешествия Артема ознакомили со всеми достопримечательностями этой  страны (ролик подготовили Спиряева Юлия, Насыбулина Надежда и Проценко Светлана).
Гуляя по японским улочкам, Артема встретил представитель японского автопрома, Жвик Дмитрий, он в мельчайших подробностях рассказал о всех особенностях японских машин. Затем турист зашел в настоящий японский дом, в нем его встретили Иванцов Евгений и Пимченко Надежда, нарядившаяся в костюм японки и радушно  принявшая нашего туриста, Евгений же рассказал о всех особенностях жилища.
На этой ноте и закончилось путешествие по Японии. Все, а самое главное наш турист  остались довольны таким необычным уроком. 


/Т. Потапова/

Комментариев нет:

Отправить комментарий