вторник, 29 января 2013 г.

Подготовка к региональному этапу Всероссийской олимпиады по технологии идет полным ходом!


Не первый день   до позднего вечера  не гаснет свет  на втором этаже школы, в окнах кабинета технологии.  Что же там происходит?
Оказывается, Татьяна  Потапова под руководством своего учителя, готовится к  региональному этапу Всероссийской олимпиады. Вот, что сообщила Наталья Павловна: « Олимпиада пройдет в III  этапа.
I- теоретический, где участнику предстоит решить тесты;
II- практический, участник олимпиады выполняет образец какой –нибудь детали;
и III – защита проекта, состоящего из двух частей: реферата и защиты изделия.
 В этом году на защиту Татьяна  мастерит «Развивающий  кубик». Моя мама – рассказывает Татьяна, работает воспитателем в детском саду. И в этом году она взяла  младшую группу, возраст детей - от 2 до 3 лет. В этом возрасте у ребенка происходит  активное развитие речи и навыков самообслуживания. Малыши учатся говорить более длинные предложения, застегивать одежду и обувь. Поэтому  очень важно развивать моторику рук. Именно развитие мелкой моторики стимулирует процесс речевого и умственного развития ребенка, развивает согласованное движение и укрепляет мышцы рук малыша. Развитие речи ребёнка и развитие мелкой моторики - два взаимосвязанных неразрывных процесса. Есть немало игрушек, развивающих мелкую моторику рук. Без преувеличения можно сказать, что эти игрушки учат ребенка говорить!
К сожалению, они стоят довольно дорого, а для полноценного развития малыша играть в них нужно часто. Но ведь можно проявить смекалку и фантазию и попробовать сделать такую игрушку своими руками, используя подручные материалы.
Я решила помочь моей маме,  и сделать  развивающую игрушку для детей 2х-3х лет. Надеюсь, что порадую мамочку, и ребята  в детском саду оценят мои старания.
Региональный этап всероссийской олимпиады  школьников по технологии будет проведен 31 января -1 февраля 2013г.
Пожелаем Татьяне и ее учителю успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий