воскресенье, 23 октября 2011 г.

Форум достижений одаренных детей


20 -21 октября в городе Красноярске состоялся форум достижений  интеллектуально одаренных детей «1000 возможностей! Найди свою!». Его участниками стали   учащиеся , которые  в 2010 -2011 учебном году стали неоднократными победителями и призерами  интеллектуальных мероприятий школьного  и муниципального уровня, участниками краевых и всероссийских олимпиад, конкурсов, научно -практических конференций.Сопровождение осуществляла  руководитель  Морозова Светлана Владимировна.
В ходе форума школьники побывали в ведущих вузах г.Красноярска, приняли участие в работе лабораторий по различным научным направлениям, познакомились с новейшими достижениями в области фундаментальных , технических и естественных наук на опыте высокотехнологических разработок высших учебных заведений, с новейшими лабораторими и опытным оборудованием.
Своими впечатлениями делится участница форума Татьяна Потапова.
В первый день мы работали по лабораториям, которые мы заранее выбирали для себя, я  принимала участие  в  работе лаборатории занимательной математики и физики, на мастер-классе «Юный дизайнер», где мы создавали и оформляли комнату в специальной компьютерной программе. По окончанию работы  нам выдали сертификаты, удостоверяющие участие в работе лабораторий.
 А во второй день была церемония награждения, фотосессия, интерактивные площадки и само закрытие форума - праздничный  концерт театра детского танца «Орленок».
Форум мне понравился, я повстречала много новых умных людей из разных уголков нашего края.

Комментариев нет:

Отправить комментарий