понедельник, 5 апреля 2010 г.

Знаете ли Вы ....?

... что 7 апреля отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного Интернета дата. 
 2010 году российскому сегменту Всемирной сети исполняется 16 лет. 7 апреля 1994 года был зарегистрирован для России домен .Ru и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Перед этим, 4 декабря 1993 года, на собрании крупнейших российских провайдеров того времени было подписано Соглашение «О порядке администрирования зоны RU». Тем самым Россия была официально признана как государство, представленное в Интернете.
... что в  британской школе Монксиатон медики провели исследование, в ходе которого начало школьных занятий было перенесено на 10 часов утра и школьники стали меньше прогуливать и просыпать занятия. В эксперименте было задействовано 800 учеников в возрасте от 13 до 19 лет, которые с начала октября приходили в школу не к 9, а к 10 утра. По прошествии нескольких месяцев ученые зафиксировали снижение количества прогулов и отсутствий на 27%. Помимо этого педагоги отметили успехи в успеваемости учеников, особенно в тех предметах, которые проходили после полудня. Медики объясняют улучшения тем, что организм подростка перестраивается в соответствии с биологическими часами.
... что названа идеальная детская игрушка.
Тестирование, проведенное в США в Детском центре Филадельфии, показало, что идеальной игрушкой является пластилин. Высокий уровень развития мелкой моторики у ребенка является одним из показателей его хорошего физического и нервно-психического развития. Лепка, аппликация, рисование - все это не только помогает расти малышу в умственном отношении, но и раскрывает в нем творческую личность.

\из информационной рассылки центра"SNAIL"\

Комментариев нет:

Отправить комментарий