суббота, 5 октября 2013 г.

День дублера!

День дублера в нашей школе давно уже стал традиционным. Он привязан ко Дню учителя и является своеобразным подарком: в этот день ученики, принимая на себя функции учителей, дают им возможность отдохнуть. В этот день все ключевые посты в школе, начиная от секретаря и заканчивая директором и завучем, занимают дети - ученики 11 классов. Им помогают 10-классники. Вот, что рассказывают старшеклассники.
- Подготовку ко Дню дублера мы начали заблаговременно, ведь работы было очень много: распределить уроки, самим составить расписание, придумать, как мы будем встречать наших учителей при входе в школу, приготовить развлекательную программу для них. На помощь к нам пришли десятиклассники и школьный организатор Ольга Владимировна Есина. 

















И вот,  все готово к празднику, наступает 4 октября, ни свет, ни заря, возле школы «ревет» серена, оказывается в нашем учебном общеобразовательном учреждении эпидемия, вызванная чубайками (глюками), заполнившими всю школу. Спиряева Ю., Насыбулина Н. и Андриенко Е.  превосходно справились с этой ролью. Учителей встретили  доктора - Серафимов М, Потапова Т. и Попова В.,   которые предупреждают об опасности и проводят медосмотр. После чего педагогов приветствуют лиса Алиса и кот Базилио, в эти роли вжились десятиклассницы: А. Каяшова и К. Астафьева, раздающие билеты на игру «Поле чудес». Капитал-шоу было почти настоящим: с барабаном, с табло, с музыкальными паузами, вот только Якубовича не хватало, но с его обязанностями отлично справился  наш юморист  Евгений Иванцов! Ему помогали: Степанцова К., Проценко С, Пимченко Н, и Онискин В. Все прошло очень весело и интересно,  все остались довольны праздником!
Не все старшеклассники решились, стать учителями на один день. Самыми смелыми оказались: Мясоедова Софья (проводила урок математики), Попова В. (историю), Демидов С. (географию), Григорьев Е. - (физкультуру), Потапова Т. и  Серафимов М. (физику). Остальные уроки проводили десятиклассники, правда надо заметить, что в прошлом году наши ребята помогали также 11 классу и многие «выступали» в роли учителей. Роль директора исполнял Титов А.
В итоге, выпускники  сказали , то что, что кажется совсем простым на уроке, вдруг оказывалось очень сложным делом. Для многих ребят  - это был первый профессиональный опыт, И очень хочется верить, что когда то кто - нибудь из них откроет дверь класса и скажет: «Здравствуйте, ребята! Я – ваш новый учитель!»


Комментариев нет:

Отправить комментарий