суббота, 17 марта 2012 г.

Успешная сдача ГИА

16 марта у нас в классе   состоялось совместно - ученическое собрание, на которое была приглашена администрация школы: директор - Иванов А.А., Кондрашова Н.А. –зам. директора по УВР, Павшок Н.М. - зам. директора по УВР, учителя – предметники: (у кого учащиеся сдают экзамен в форме ГИА) Смоленская Н.Г. и Никонорова А.П., Белоглазова Л.И.

Цель  собрания:
1)      Познакомить  с результатами   классно - обобщающего контроля. Готовность обучающихся  к итоговой аттестации за курс основной школы.
2)       Знакомство  родителей  с информационным  письмом.
В феврале в соответствии с Положением о внутришкольном контроле, годовым планом работы школы был проведен классно - обобщающий контроль в 9 –х классах. В ходе контроля была проведена следующая работа:
·          Посещены уроки администрацией школы;
·         Проведены собеседования с учителями предметниками по посещенным урокам;
·         Проведены контрольные срезы по отдельным предметам;
С  результатами  контрольного  среза по русскому языку познакомила  собравшихся  учитель русского языка Н.Г. Смоленская и сказала  о новшестве  при сдаче ГИА  в этом  году (текст для изложения   будет звучать через аудиозапись)
По математике  была проведена диагностическая работа  через систему СтатГрад. С ее итогами ознакомила Н.А. Кондрашова, а также познакомила с порядком  проведения ГИА.  В своем выступлении Наталья Александровна подчеркнула, что проверочные работы по домашним заданиям  показали -   систематически  к урокам  готовится только небольшая часть обучающихся. Обратила внимание родителей и учащихся , что на сайте школы  постоянно обновляется информация : Для выпускников, ГИА,  Экзамены.
Иванов А.А.  говорил о дальнейшем обучении и о  приеме   уч-ся в 10 класс, о дополнительном образовании.
Н.М Павшок  еще раз напомнила детям о сдаче Портфолио и об информации в помощь для тех, куда пойти учиться дальше.
Затем  с учителями – предметниками был решен вопрос  подготовки и консультаций для учащихся, кто выбрал  экзамен  в форме ГИА.
Итог собрания:  Решили, что родителям необходимо держать  тесную связь  с классным руководителем и учителями - предметниками по вопросу  контроля посещения консультаций по  подготовке ГИА, а также  выполнению домашних заданий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий